Ошибочная оплата патента.

Здравствуйте! Я нечаянно оплатила патент, который буду получать только через неделю, могут ли эти деньги пойти на оплату этого патента, если нет, то как вернуть деньги?
Истра |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если у Вас сохранилось подтверждение оплаты, то предъявите этот документ. Они должны учесть оплату патента. Если откажут, Вы можете потребовать в письменной форме возврата уплаенной суммы. Откажут - можете взыскать в судебном порядке.

Здравствуйте.

Если платеж внесен через банк, то с момента оплаты до поступления платежа на счет налоговой службы может пройти несколько рабочих дней, платеж должен поступить до даты, которая указана на патенте. Поэтому лучше всего вносите оплату за 3-5 дней до необходимого числа, особенно перед праздничными и выходными днями.

Если оплачивали в личном кабинете, денежные средства никуда не денутся и пойдут на оплату патента.

Поэтому, Вам не о чем беспокоиться.

Вы можете распечатать чек и взять его с собой для получения патента.