Суд с сотрудниками ДПС.

Добрый день, ехал на автомобиле без водительского удостоверения (не лишен, их просто нет)

Доехал от сбербанка до магазина 200 метров и пересел на пассажирское после чего подъехали сотрудники ДПС и лишь на основании своих подозрений увезли в отдел, выписали штраф.

В машине было три человека, к остальным двум вопросов не было. В протоколах я не расписывался, т.к. никаких доказательств нет, на вопрос кто был за рулем, говорил ^не знаю^ дабы не давать ложных показаний, а просто не свидетельствовать против себя.

Сейчас пытаются взять записи с камер Сбербанка, дабы доказать, что именно я садился за руль.

Вопрос есть ли шансы выиграть суд, и на сколько были правомерны действия сотрудников.
Пласт |
Ответы юристов
Добрый день!

Всё как всегда будет упираться в доказательства. Если сотрудники ГИБДД не видели, что Вы находились за рулём, значит их утверждение, что это были Вы - не более чем предположение. Не зря же они пытаются получить записи с камер. Следовательно, слабое место здесь у них есть. Поэтому все в этом деле возможно и нельзя сказать, что суд обязательно займёт их сторону.