Арестован счёт. Как защитить выплаты на детей?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: на мою карту наложен арест, и снимают любые деньги которые на него поступают, скоро будут выплаты на детей от 3 до 16 лет, я боюсь, что эти деньги сразу у меня снимут судебные приставы, как-нибудь можно защитить выплаты которые поступят на детей?
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление судебным приставам с приложением документов на кокретную сумму, то есть уведомить о том, что данные денежные средства являются пособием. Но на практике очень часто приставы нарушают права граждан и все равно обращают взыскания и на такие выплаты, поэтому оптимальный вариант-открыть номинальный счет специально для пособий на детей.

Добрый день!

Оформите ещё одну банковскую карту специально для детских пособий и с копией заявления в орган социальной защиты о перечисления пособия представьте эти сведения судебному приставу. Зная об этом он будет не вправе налагать взыскания на средства детских пособий на данной карте в соответствии со ст. 101 Закона об исполнительном производстве.

А зачем Вы заявили эту карту?

Нужно теперь идти к приставам.

И ждать списаний.

Потом подавать жалобу.

И пытаться вернуть удержанное.