Жене военнослужащего обязаны дать отпуск как у мужа.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,! У меня муж военнослужащий! Мне на работе обязаны дать отпуск как у мужа? Работаю в ООО «Радиус» с 29 сентября 2019 года! Мне дают только 30 дней, а остальные дни за свой счёт не дают, ссылаясь на то, что работать не кому! А у мужа отпуск 54 дня. Что мне делать в такой ситуации?
Североморск |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Часть отпуска, превышающая продолжительность Вашего ежегодного отпуска может быть предоставлена Вам только без сохранения заработной платы.

Основание: ФЗ "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 №76-ФЗ

Статья 11

11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.