Наследство. Имею ли я как дочь право на квартиру?

У мамы была куплена квартира в браке. С отцом развелись, но эту квартиру по суду продали. И с приданий квартиры отец получил деньги. Купил квартиру, но собственником новой квартиры сделал тетю свою. Недавно отца не стало. Имею ли я как дочь право на эту квартиру если 100% собственником является моя тетя. Тетя отдавать мирно квартиру не хочет. Что делать?
Иваново |
Ответы юристов

Добрый день.

Она собственник квартиры и вы не можете на нее претендовать.

Здравствуйте.

Если собственник тетя, то Ваши шансы получить квартиру практически равны нулю, к сожалению.

Если собственником квартиры является тетя- то вы не можете претендовать на нее.