Уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка

Здравствуйте! Мне назначили судом Алименты на первого ребёнка, у меня второй брак и второй ребёнок. Вопрос состоит в том, что алименты назначенные судом при рождение второго ребёнка должна ли сумма делиться связи с рождением второго?
Москва |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет, размер алиментов останется прежним. Вы можете уменьшить размер алиментов только обратившись в суд, который принял решение по алиментам, с иском об уменьшении размера алиментов в связ с рождением второго ребенка.

Но прежде, рекомендую Вашей жене обратиться в суд о взыскании алиментов на второго ребенка и на свое содержание, если ребенку нет трех лет. Она может это сделать, находясь с Вами в браке.

После вынесения решения по алиментам на второго ребенка, можно будет приложить его к Вашему иску о снижении размера алиментов на первого ребенка.

Добрый день. Рождение другого ребенка не является безусловным основанием для вынесения решения суда об изменении размера алиментов, взысканных на первого ребенка. Уменьшение размера алиментов, взыскиваемых на содержание первого ребенка, возможно, если и на второго ребенка, родившегося в семье алиментообязанного лица, алименты взыскиваются в судебном порядке либо в соответствии с соглашением, утвержденным нотариусом.

Не является

Добрый день.

Алименты на первого ребенка автоматически не снижаются, вам нужно обращаться в суд и снижать их.