Можно ли идти в армию с таким диагнозом? Дисплазия позвоночных артерий.

Добрый день! Сыну поставили диагноз дисплазия позвоночных артерий, кровоток снижен на 40%, в военкомате поставили группу Б4, один невролог говорит норма, другой ставит Транзиторные ишемические атаки, я в сомненьях можно ли идти в армию с таким диагнозом.
Горячий Ключ |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если Вы не согласны с группойй, Ваш сын должен написать заявление, в котором будет указана причина несогласия с первоначальным диагнозом.

Вы вправе пройти независимое медицинское обследование . Такая комиссия представляет собой организацию, которая занимается независимыми медицинскими обследованиями здоровья призывников. К независимым экспертам обращаются в том случае, если у юноши возникают сомнения по поводу правильности вынесенного диагноза первичной комиссией на осмотре. Полученные результаты после прохождения такой ВВК в обязательном порядке рассматриваются на заседании комиссии по призывам в армию.