Утеря паспорта. Нашелся после заявления об утере

Пропажа паспорта обнаружилась 18.05.2020. г., я как полагается пошёл в полицию, написал заявление, мне выдали бумагу и талон, и сказали обращаться МФС. Я позвонил в службу МФС меня поставили на очередь на 08.06.2020 г., а потом 29.05.2020 г. заглянул в газетный ящик за почтой, а там мой паспорт лежит. Не знаю кто мог это сделать, что делать?
Хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей.

Вам нужно сдать паспорт в подразделение МВД, в которое подано заявление об утере.

Приказ МВД России от 13.11.2017 №851

139.5. Если гражданин, заявивший об утрате или похищении паспорта, в ходе производства по делу об утрате (похищении) обнаружит его, то найденный паспорт подлежит сдаче, а гражданину выдается новый паспорт. Производство по делу об утрате (похищении) паспорта прекращается, о чем производится запись в заключении по результатам проверки заявления об утрате (похищении) паспорта.

Здравствуйте

Вам нужно сдать документ туда, куда вы направили ваше заявление об утрате документа удостоверяющего личность.

Вам просто выдадут новый паспорт, не переживайте