Дали сад в 30 минутах ходьбы от дома.

Дали сад в 30 ти минутах ходьбы от дома. Хотя имеются 2 сада в нашем микрорайоне. Ребенку 3 года и 4 мес., имеется еще годовалый малыш.

Управление образования говорит брать путевку в тот, куда нас определили, а потом писать заявление на перевод в нужный.

Есть ли другой способ попасть в желаемый сад?
долгопрудный |
Ответы юристов

Здравствуйте

Способы всегда есть. Но чтобы подать жалобу вышестоящей инстанции, нужно получить письменный ответ от Управления образования на каком основании, они не могут предоставить вам место в детском саду рядом с домом.

Далее вы можете обратиться к заместителю мэра города по делам образования, и к мэру города. Если ответы вас неудовлетворят, то обратитесь в прокуратуру

Здравствуйте, Елена!

Возможно в садиках, расположенных ближе к месту Вашего жительства, просто нет пока мест. Поэтому нужно согласиться с управлением образования - взять путёвку в предоставленный садик и сразу же написать заявление на перевод в ближайший садик.

Добрый день! Уточните садик выделен в вашем районе?По месту жительства или за его пределами?На каком приблизительно растоянии? Вам лучше всего сейчас подать письменное заявление в адрес главы местной администрации и комитета по образованию, в котором и изложите подробно ситуацию, что выделено место в садике, все проблемные моменты и.т.д. Если положительного решения не последует то заявление в адрес губернатора и прокуратуры. Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Добрый день!

Можно начать с того варианта, который Вам предложили, а затем осуществить перевод в нужный Вам садик.

Если не желаете брать путёвку в МДОУ, то её отдадут следующему очереднику.

И потом нечего будет жаловаться.

Поэтому правильно говорят в отделе.