Молдова

Оцените позиции сторон.

Иностранная компания обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании и приведении в исполнение решения международного коммерческого арбитража, принятого по спору между Российским обществом и иностранной компанией о признании договора подряда расторгнутым и о взыскании ущерба.

В судебном заседании представитель Российского общества просил отказать в приведении в исполнение решения арбитража, т.к. общество не было должным образом уведомлено о заседании арбитража и не имело возможности представить свои объяснения. По его мнению, арбитраж должен был направить уведомление о времени и месте заседания арбитража по адресу государственной регистрации общества, а не по адресу фактического места нахождения общества.

Представитель иностранный компании, настаивая на удовлетворении заявления, ссылался на то, что общество избрало арбитра для рассмотрения спора, назначило для общения с арбитражным институтом представителя, представитель от имени общества направил в арбитраж отзыв на иск, а также встречный иск на бланках юридической фирмы, адрес которой совпадал с адресом с фактическим адресом ответчика. Арбитраж осуществлял переписку с обществом, направляя документы по указанному адресу.

Оцените позиции сторон. Какое определение, с вашей точки зрения, должен вынести арбитражный суд.

Возможно ли обжалование данного определения?
Тирасполь |
Ответы юристов

Здравствуйте, тут надо видеть условия договора. Не видя его, сложно давать однозначные выводы. Вы вправе направить договор мне или любому другому юристу на сайте для анализа, тогда можно подготовить полноценный ответ.