Пособие с 3-7 и налог на имущество.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли учитываться доход с продажи имущества при оформлении нового пособия с 3-7 лет если декларация была подана нулевой?
Златоуст |
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!

Доход с продажи имущества при нулевой декларации при оформлении получения пособия от 3-х до 7-ми лет ребёнку учитываться не будет. Учёту подлежат заработная плата супругов, доходы от предпринимательской деятельности, пенсии по потере кормильца и пр.

Здравствуйте,

Доходами семьи, включаемыми в среднедушевой доход для начисления пособия с 3 до 7 лет признаются:

  • вознаграждение за выполнение трудовых обязанностей. То есть зарплаты, премии и любые другие денежные выплаты за вашу работу. В том числе и доходы предпринимателей;
  • пенсии;
  • стипендии;
  • алименты;
  • выплаты по больничным листам;
  • денежное довольствие военнослужащих;
  • дивиденды с акций и доходы по вкладам;
  • доходы от сдачи имущества в аренду или его продажи.

Вместе с тем, если доход был в тот же год потрачен на приобретение равнозначного или более дорогого имущества, указанные траты были отражены в нулевой декларации, то учету он подлежать не будет.