Оплата по штрафу поступила, а срок лишения не пошёл.

Вечер добрый! Вопрос такой: был лишён в/у по остаточному явлению, написал заявление на утерю в/у, его приняли (писал дистанционно, заказным письмом с уведомлением), срок лишения по подсчётам подходит через 7 дней, смотрю на сайте ГИБДД выходит надпись о том, что оплата по штрафу поступила, а срок лишения не пошёл. Что можно сейчас сделать? Все подтверждения на руках. Заранее спасибо.
Казань |
Ответы юристов

Здравствуйте, Виталий!
Вам надо обратиться в ГИБДД и выяснить когда поступило к ним водительское удостоверение и поступило ли оно вообще. Если принятое заявление на утерю не принято, то следует выяснить причины отказа. Если его утеряли в ГИБДД, то следует подать жалобу в прокуратуру.