Рефинансирование. Плачу проценты в оба банка за одну и ту же сумму

Здравствуйте! Брал рефинансирование кредита с дополнительными деньгами, то есть деньги на руки. Уже неделю не приходят деньги, узнал, что они ошиблись в "счете получателя". Соответственно всю эту неделю я плачу проценты в оба банка за одну и ту же сумму. Суть вопроса, могу ли я, что то получить с банка, который совершил ошибку? Моральная компенсация, либо уменьшение процентов, возможно, что то еще? Соответственно при условии, что рано или поздно деньги все же придут на счет.
Альметьнвск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы впарве подать жалобу на банк в Центробанк. Если проверкой выявят нарушения, то сможете подать на банк в суд овзыскании неустойки и коменсации морального вреда.

Здравствуйте.

Прежде Вам надо подать претензию в банк.

Возможно, банк вернет Вам проценты.

Если нет, то Вы сможете подать иск о взыскании процентов и компенсации морального вреда в суд.