Доставка онлайн заказа.

Добрый день.

Долго искал стол и нашёл по приемлемой цене в Москве (сам нахожусь в Краснодаре).

Оформил заказ в www.gardenly.ru, после уточнил у оператора в WhatsApp стоимость, где указали «примерную стоимость доставки 850 р». Я согласился, т.к. меня заверили, что стоимость доставки обычно меняется +-10%. Я оплатил товар и доставку магазина в транспортную, далее отправили товар, но стоимость доставки составила 1769 р. Меня не уведомили о таком критичном расхождении цены. Об изменении цены я узнал только из отслеживания на сайте транспортной. Как я могу поступить в таком случае? Могу ли отказаться от товара и не оплачивать доставку?
Краснодар |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, ВЫ можете отказаться от получения товара, если цена доставки в соглашении отсутствовала и Вас она не устраивает.

Добрый день!

Согласно ст.26.1 Закона о защите прав потребителей при дистанционной продаже товара потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время до доставки ему товара, а после доставки - в течение 7 дней.