Составить текст телеграммы.

Обратился к юристам для представления интересов в суде, заключили договор, выдал им доверенность, связаться по телефону не получается, есть опасения, что не придут на суд. Мне надо послать им телеграмму с уведомлением чтобы они прислали представителя на суд, заседание 16.06 когда нужно отправить телеграмму и какой должен быть текст.
Санкт-Петербург |
199 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день!

Направьте телеграмму по адресу места нахождения исполнителя юридических услуг, указанному в договоре, который Вы заключили с исполнителем. Если имеются реквизиты электронной почты, факса исполнителя пошлите повестку по данным средствам связи.

Для возможности представления Ваших интересов в суде Вы должны были выдать работникам исполнителя соответствующую доверенность. Текст телеграммы может быть следующий:

"Настоящим уведомляю, что 18.06.2020 (в 09.35) в Московском районном суде города Санкт-Петербурга состоится заседание по моему иску к ООО "ЭлДжиТи Рус" о взыскании невыплаченной заработной платы. В целях представления моих интересов на данном судебном заседании прошу обеспечить участие представителя Вашей компании в рамках заключенного мною с ______________ (указывается наименование компании-исполнителя) договора возмездного оказания юридических услуг от 11.03.2020 №11032006.

Дата Заказчик - Фамилия имя отчество "

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться по юридическому адресу.

Т. е. на Клинский проспект.

Только не понятно, какие именно юридические услуги они взялись оказывать.

Вы же не загрузили приложение к договору.

Поэтому гадать здесь глупо.

Кроме того, нет промежуточных актов, предусмотренных Вашим договором.

Т. е. не понятно, они взялись за судебное дело или нет.

Если нет, то никакая телеграмма не поможет.

Для консультации Вы можете нанять грамотного юриста.

И всё прояснится.

Добрый день.

Мне кажется вы выбрали не тех, раз приходится направлять телеграмму.

Что касается текста, он произвольный. Нужно сделать упор на обязанность, согласно договора, исполнителя присутствовать в судебном заседании и указать на место и время заседния. Кроме того, включить в текст, что в случае неисполнения обязательств, договор будет расторгнут Вами в одностороннем порядке.

Это краткий ответ.

Если Вам нужна дополнительная консультация или нужна моя помощи в подготовке текста телеграммы, позвоните мне или напишите: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber». Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Так будет проще общаться. Постараюсь помочь Вам.

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со ст. 113 ГПК РФ установлено, что все лица, участвующие в деле, извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Направленный текст обязательно должен содержать в себе следующие элементы:

1. точное (официальное) наименование получателя (наименование, Ф.И.О. представителя, его адрес;

2. Ваши Ф.И.О. и адрес местонахождения; телефон, e-mail;

3. cущность, описание направления уведомления (указать Ваши требования, дату и время рассмотрения, номер дела, номер зала заседания и Ф.И.О. судьи);

4. при необходимости конкретные требования или указания к представителям (например, подтвердить получение настоящего письма, обеспечить явку и сообщить о готовности прибыть в суд, сообщить результат рассмотрения по телефону или e-mail);

5. список приложений (если есть).

Дополнительно стоит продублировать данное уведомление по email и (или) телефону/факсу получателя.

Если в назначенный срок представитель не явится, то это основание для предъявления ему претензии в связи с некачественным оказанием заказанных услуг (вплоть до угрозы расторжения договора и возврата денег за некачественную услугу).

Если нужен более детальный готовый к отправке текст, то от Вас нужно получить информацию о деле, текст договора с представителем и его контактные данные.