Срок давности по административным делам (обгон запрещен)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на меня сотрудники ГИБДД составили Протокол об административном правонарушении (обгон под действием знака обгон запрещен), в котором я указал о рассмотрении дела по месту жительства. Прошло уже больше 3 месяцев, а повестки в суд я так и не получил. На время пересылки документов в суд срок давности приостанавливается? И каким образом мне узнать когда дело поступило в суд?
Северск |
Ответы юристов

Добрый день. Звонить секретарю мирового судьи вашего участка и узнавать информацию по делу.

Здравствуйте,

Срок давности привлечения за административные правонарушения в сфере безопасности управления ТС не могут превышать 3 месяцев в случае рассмотрения дела судом (ст. 29.6 КоАП РФ). Советую связаться с судебным участком по месту регистрации.