Клевета, оскорбление.

Здравствуйте! Коллега по работе обвиняет меня в том, что я пишу SMS его жене в которых, говорю, что он ей не верен, что изменяет ей и т.д. Они звонят мне оскорбляют, угрожают физической расправой. Обращались в салон связи за детализацией моего номера и его жены, ни в одной​ SMS с моего номера нет. Жена настаивает, что SMS были именно с моего номера, и что я подделала все детализации. Смс якобы направленных с моего телефона у неё нет, говорит, что удалила. Они не оставляют меня в покое и настаивают на своём. Я не знаю, что мне делать.
Тайшет |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением об угрозах. Вам надо записать угрозы и оскрбления на телефон. К заявлению приложите детализацию звонков и смс.

Так же Вы можете написать заявление в прокуратуру на оскорбления.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.