Составили протокол за нахождение в парке.

Выписали протокол за нахождение в Шуваловском парке в СПб. Сказали, что нарушил 121 постановление правительства СПб. Причем сотрудники не представились, разговаривали на ТЫ и хотели одеть наручники после того, как хотел выяснить в чем причина и почему хотят составить протокол. В протоколе указал, что на входе нет табличек запрещающих проход через парк. Так же не объяснили права и обязанности, но подписать попросили. Сказали, что дело очень долго будут рассматривать и что, возможно, выпишут предупреждение. Что грозит и как быть в этой ситуации?
Спб |
Ответы юристов

Здравствуйте!

В случае нарушения сотрудниками полиции Ваших прав и законных интересов Вы вправе обжаловать эти действия прокурурору либо в суд в установленном законом порядке. В случае, если в отношении Вас будет вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, то его вы также вправе обжаловать в течение 10 дней в порядке ст 30.1-30.3 КоАПРФ

Здравствуйте.

Поскольку протокол уже составлен, Вам остается ждать его рассмотрения и постановления. После получения постановления, у Вас будет 10 дней, чтобы его обжаловать.