Автомобиль двойник. Почему его мне не отдают?

Купил автомобиль, при постановке на учёт в РЭО у инспектора возникли подозрения, далее экспертиза и затем следователь сказала, что авто у них останется навечно и ей очень жаль. Экспертиза показала, что номера перебиты. Стс и ПТС подделка. Номера на авто восстановить невозможно. Почему его мне не могут отдать?
Ленинск-Кузнецкий |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не могут отдать потому, что агрегатные номера подделаны и восстановить их невозможно. Вам нужно обратиться к продавцу автомобиля с требованием о возврате уплаченной за него суммы. Если откажется или промоличит - тогда в суд с тем же требование и компенсацией морального вреда.