Украина

Военкомат заставляет раздеваться.

Здравствуйте! Если будут требовать раздеваться в военкомате в коридоре, что мне делать?
Херсон |
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений!

Существуют правила проведения осмотра и досмотра. В соответствии с установленными законодательством требованиями от Вас никто не имеет права требовать раздеваться в коридоре, кроме снятия верхней одежды. В случае поступления необоснованных требований, Вы вправе жаловаться в прокуратуру по данному факту.