Раздел имущества при разводе. Возможно ли оставить все как есть?

Здравствуйте! У нас есть жильё приобретённое в браке и собственность сделана на двоих. Сейчас при разводе мы хотим оставить все как есть. Возможно ли это?
Зирган |
Ответы юристов
Здравствуйте.

Да,конечно, это так и будет. Собственность останется как и была оформлена на двоих после развода.

Здравствуйте,

Да, это возможно. Вы вправе заключить нотариальное соглашение о разделе имущества, в котором закрепить кому что достанется.

При наличии споров о разделе имущества Вы вправе обращаться в суд. При этом в суде супругиы также могут утвердить соглашение о разделе имущества, которое будет закреплено решением суда.

Добрый день. Если у вас нет споров, то и делать ничего не надо, вы после расторжения брака и так остаетесь каждый со своей 1/2 долей.

Здравствуйте!

Вы вправе оставить все как есть, так как раздел имущества - это Ваше право, а не обязанность. Собственно, если у Вас совместно нажитое имущество оформлено на двоих, то и делить нечего.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Удачи Вам!