Автор вопроса - Юлия
Россия
Могу ли я снять деньги с материнского капитала для ремонта и мебели?
У меня такая ситуация. Скажите, пожалуйста, я мать одиночка, денег на ремонт не хватает и на детскую мебель. Я могу снять деньги с материнского капитала для ремонта и на покупку денег?
Самара |
Ответы юристов
Здравствуйте.
Нет, не сможете.
Денежные средства маткапитала можно получить только на покупку жилья, улучшение жилищных условий, которое подразумевает увеличение площади жилого помещения, путем его реконструкции (строительство пристроя, например)
В ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", содержиться полный перечень, куда можно потратить деньги маткапитала.
Доброе утро!
Нет не сможете,обналичивание денег с маткапитала законом не предусмотрено.