Обвинение в краже год спустя

Здравствуйте! Такой вопрос имеется. Год назад у меня в квартире строители делали ремонт, и взяли с подъезда, для своих нужд в ремонте, деревянную дверь, которую вынес в подъезд сосед (поменял дверь от застройщика и которая стояла уже больше месяца в подъезде). Ещё месяц делали ремонт сосед никак не реагировал на отсутствие двери, и потом когда я закончив ремонт выносил её из подъезда, увидел и сказал почему взяли без спроса, на, что я ему ответил, если она ему нужна, то я положу на место, на, что он ответил, что не нужна. И теперь спустя год он говорит, что мы её украли и хочет подать заявление в полицию. Как правильно отреагировать на это?
Нефтекамск |
Ответы юристов

Добрый день, думаю, нет необходимости обращать внимание на соседа, при условии того, что всё происходило именно так, как вы описали.