Служба по контракту.

Здравствуйте! У меня такой вопрос, допустим, если я отслужил 7 месяцев срочной службы и решил подписать контракт на 2 года, могу ли я его подписать с учётом срочной службы, т.е. мне останется служить год и 5 месяцев? И могу ли я вообще после сбора всех бумаг отказаться от контракта?
Смоленск |
Ответы юристов

Здравствуйте

На данный момент нужно смотреть условия вашего договора, если это пропишу, то такое возможно, но сам контракт вступает в силу после его подписания.

Сможете отказаться, если ещё не подписывали его.

Статья 32. Контракт о прохождении военной службы

Закон "О воинской обязанности и военной службе"

Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами.