Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Военкомат, обследование в ПНД, отсрочка.

У меня скоро защита диплома. Военкомат направил меня на обследование в ПНД (у меня пограничное расстройство, но диагноз не подтвержден, я его подозреваю, психиатр написала на направлении уплощенные эмоции, перепады настроения и нарушение мышления). Из-за своих заскоков и апатии я поехал туда через неделю после выдачи направления. Там мне сказали сделать характеристику с места учебы. Мне её ещё не сделали. Обследование занимает 10 дней, то есть я пропущу защиту диплома. Вопрос: можно ли перенести явку, и не заберут ли меня принудительно после защиты если я не обследуюсь?
Ростов-на-Дону |
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Все эти детали Вашей проблемы надо выяснять в военкомате. Одно следует учесть, что Вас не вправе призвать в армию без предварительного прохождения модкомиссии и игнорировать предстоящиую защиту диплома. Вас могут призвать в армию после защиты диплома и прохождения медицинской комиссии. Это возможно при осеннем призыве.

()

Здравствуйте

Поскольку у вас защита диплома, вам нужно переговорить с военкоматом. Возьмите справку с учебы, что у вас защита будет такого числа, что вы обязательно должны присутствовать. Берите сразу в двух экземплярах. И предоставьте ее в военкомат.

Полезные статьи
Служба офицером по контракту
Особенности прохождения военной службы офицерами на контрактной основе
Отсрочка от армии по здоровью
Что необходимо для получения отсрочки от армии по состоянию здоровья?
Права призывника: консультация юриста
Какими правами может воспользоваться призывник?