Каким образом можно проверить автомобиль, встанет он на учёт или нет?

Хотелось бы купить автомобиль ввезенный с Японии. Найден достойный вариант. Владелец авто в ПТС не вписан, указывает, что при покупке стану первым владельцем. Каким образом можно проверить автомобиль, встанет он на учёт или нет, если на данный момент, записи в ГИБДД нет на ближайшие две недели.
Чита |
Ответы юристов

Здравствуйте

Можно это проверить через сайт https://гибдд.рф/. Или через юридическую фирму.

Через юридическую фирму -это самый оптимальный вариант, узнаете обманывают вас или нет

Здравствуйте.

Вы никак не можете быть первым в ПТС. Первым будет тот, на кого растаможен автомобиль.

Возьмите с продавца расписку на всю сумму. Пропишите в ней обязательство продавца вернуть денги если что-то пойдет не так. Ну и паспорт продавца тоже нужен, конечно.

По проверке, можете обратиться в специализированные фирмы.