Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10155 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Правила судопроизводства, действия судьи

Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос. Если судье в процессе подготовки к процессу исходя из материалов дела станет известна какая-либо существенная информация в пользу одной или другой стороны, обязана ли судья принять ее во внимание и сообщить об этом во время процесса, а также указать данную информацию в решении по делу?

Даже если эта информация и не будет решающей.
Казань |
Ответы юристов
()

Суды не могут давать произвольную оценку доказательствам: возможность судить и выносить решения по своему внутреннему убеждению не даёт судьям подобного права. В судебном процессе каждая сторона процесса должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений (часть 1 статьи 56 ГПК РФ).

Полезные статьи
Судебный порядок рассмотрения трудовых споров
Нюансы судебной практики по трудовым спорам
Решение о взыскании денежных средств в суде. Иск о взыскании Доверенность на представление интересов в суде, судебное представительство
Личное участие в судебном разбирательстве гражданина не лишает его получить право на представителя.