Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10155 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно не ходить в суд в качестве третьего лица?

Добрый день! Меня залила СОСЕДКА. Квартира застрахована, страховая компания возместила мне убытки, теперь взыскивает с соседки. Меня вызывают в суд в качестве третьего лица. Могу я не ходить суд?
Раменское |
Ответы юристов
()

Добрый день. В случае вашей неявки, если не будет ходатайств о переносе и повторном вызове со стороны истца или ответчика, дело судом будет разрешено без участия третьего лица, поскольку вы извещены о месте и времени рассмотрения дела, о причинах неявки в суд не известили (ст. 167 ГПК РФ).