Выделение доли в общенажитом имуществе родителей, оформленного только на одного из супругов.

Мать и отец буди в браке преобразила участок с домом, но недвижимость оформлялась только на отца, хотя часть вложенных денег были мамы.

Мама умерла, как выделить долю умершей матери и вступить в собственность дочери.
Санкт-Петербург |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Дочери надо обратиться к нотариусу за принятием наследства. Нотариус все разъяснит. Надо не пропустить срок обращения к нотариусу, который составляет 6 месяцев со дня смерти Вашей мамы.

Здравствуйте

На данный момент придется обращаться к нотариусу. Если срок пропущен по уважительной причине, то его нужно восстанавливать в судебном порядке. Поэтому поторопитесь пожалуйста. Вы как наследник первой очереди сможете вступить в права наследства вместе с отцом(мужем матери)

Это делает нотариус.

Если грамотный.

Поэтому нужно ждать его действий.

Или оспаривать бездействие.