Изменить решение в пользу ответчика?

Здравствуйте! Я выиграл суд, изменение решение суда деньгами, ответчик хочет предоставить жилье, но я отказываюсь на жилье и хочу деньгами забрать, может ли суд изменить решение в пользу ответчика?
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Если решение суда вынесено и вступило в законную силу, то оно должно быть исполнено, как указано в самом решении суда. Если ответчик добровольно отказывается исполнить решение суда, то получите в суде исполнительный лист и обратитесь к судебному приставу-исполнителю для исполнения решения суда.

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа и предъявляете его судебным приставам для возбуждения исполнительного производства. Имущество будет выставлено на торги, а деньги от реализации поступят вам.

Здравствуйте.

Нет, этот суд уже вынес свое решение.

Изменить решение можно только обратившись в вышестоящий суд, если есть веские аргументы, которые предыдущий суд не учел или выяснились новые обстоятельства.

Здравствуйте

Нет, на данный момент не может, если конечно ответчик не обратиться в вышестоящий суд. Но из-за такой причины менять не будет. Пусть продает квартиру сам если вам нужно возвращать денежными средствами

Здравствуйте!

Нет, не может, согласно ст. 13 ГПКРФ

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

Изменение решения суда в части или полностью возможно лишь вышестоящим судом, вынесенным в порядке кассационного либо надзорного производства, по жалобе лиц участвующих в деле, при наличии нарушений суда, которые гпк указывает, как основания для отмены.

Решение вступило в силу, оно не отменено и не изменено, значит, обязательно к исполнению в том виде, в котором оно принято.

Добрый день. Если он обратится в срок установленный для обжалования решения, то возможно следаю инстанция пересмотрит дело иначе, что мало вероятно.

Нужно изучать текст судебного решения.

Для этого Вам придётся нанять грамотного юриста.

Только после изучения документа станет понятным, можно ли выигрыш взять деньгами.