Налоговая отказывается возмещать мне вычет оставшийся

Добрый день. В 2006 году приобрела недвижимость у брата за 450000. По своему незнанию подала налоговые декларации в 2015, 2016, 2017 году возврат налога по покупке этой комнаты, налоговая мне все возместила. В 2019 году купила в ипотеку квартиру решила добрать свой вычет. Налоговая отказывается возмещать мне вычет оставшийся, ссылаясь на статью НК РФ. Я им сказала я готова возместить и сдать корректировку, но они говорят, что 2015 год уже закрыт и мы ничего не можем пересчитать и вы не можете воспользоваться остальной частью.
Обнинск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Все верно Вам объяснили в налоговой. Согласно ст. 220 НК РФ если квартира приобретена до 1 января 2014 года, НДФЛ можно вернуть только с ее стоимости в пределах лимита. Остаток вычета нельзя переносить на другие квартиры.