Семейный дебош, вызывают в администрацию

Здравствуйте! Меня вызывают в администрацию за семейный дебош. При этом я считаю, что его не совершал. Вызывали полицию, в протоколе указано, что вызвавший человек был в состоянии алкогольного опьянения. Он заявил, что я якобы его ударил. Следов от побоев нет. В этот момент мы находились вдвоем. Я всё отрицаю. Скажите, пожалуйста, грозит ли мне штраф?
Великий Устюг |
Ответы юристов

Здравствуйте

Все зависит от ситуации. Если вы реально этого не делали, то вы можете позвать в свидетели соседей, которые возможно все видели или слышали, но решили не показываться. Если второй участник этого дебоша говорит, что вы его ударили, то пусть он доказывает свои побои. Снимал ли он их в медицинском учреждении? Тут неясно.

В остальном дайте объяснение

Здравствуйте!

Многое зависит от наличия либо отсутствия свидетелей, тяжести вреда здоровью и других обстоятельств.