Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10155 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

До какого времени можно ездить с просроченными правами?

Права закончились 5 мая, до 15 июля разрешено ездить с просроченными правами. Могу ли я в данный момент поменять права и до какого времени можно ездить с просроченными правами?
Сураж |
Ответы юристов
()

Здравствуйте

Вы можете через ГосУслуги подать заявку на смену водительского удостоверения. Как только данную заявку обработают, с вами свяжутся.

Или если ГиБДД открыто у вас на прием, можете спокойно подавать заявку сейчас. По правам пока ничего не продлевали, ездить можно до 15 июля

()

Здравствуйте.

Вам можно сейчас подать заявку на замену ВУ. Это можно легко сделать через сайт Госуслуг. Кроме того, госпошлина через сайт будет меньше. Только сначала Вам надо пройти медкомиссию (если это возможно, то лучше сделать сейчас).

А ездить можно, как Вы и написали до 15.07.20

()

18 апреля 2020 года N 275
------------------------------------------------------------------

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИЗНАНИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ
НЕКОТОРЫХ ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации, постановляю:
1. Признать действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.​