Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обжалование приговора если не виновен. Все инстанции прошел.

Прошёл все стадии обжалования приговора суда, вплоть до Президиума Верховного суда. По апелляции снизили срок с 17 до 16 лет л/св. Остальные инстанции оставили жалобы без удовлетворения, без рассмотрения в судебном заседании. Что делать дальше, если невиновен? Ст. Ст.162, ч. 3; 131, ч. 2, п. "б". УК РФ.
Ванино |
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Олег!

Если Вы действительно прошли все судебные инстанции и ответы Вас не удовлетворяют, жалобваться Вам больше некуда. Виновны Вы или нет ответить я не могу. Надо изучать материалы дела. Судебные инстанции, в которые Вы обращались, надо полагать, изучали материалы дела и потому Ваши жалобы отклонили.

Попробуёте обратиться в Генеральную Прокуратуру России. У них есть возможность изучить материалы дела. И если действительно Вы невиновны, они напишут протест.

()

Здравствуйте,

На данный момент нужно изучать материалы дела. К сожалению мало, что можно сказать сейчас.

()

Здравствуйте,

В Вашем случае следует в первую очередь привлечь грамотного очного адвоката по уголовным делам, который изучит все материалы дела и даст свое заключение. Даже после прохождения всех инстанций дело может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам.