Обжалование приговора если не виновен. Все инстанции прошел.

Прошёл все стадии обжалования приговора суда, вплоть до Президиума Верховного суда. По апелляции снизили срок с 17 до 16 лет л/св. Остальные инстанции оставили жалобы без удовлетворения, без рассмотрения в судебном заседании. Что делать дальше, если невиновен? Ст. Ст.162, ч. 3; 131, ч. 2, п. "б". УК РФ.
Ванино |
Ответы юристов

Здравствуйте, Олег!

Если Вы действительно прошли все судебные инстанции и ответы Вас не удовлетворяют, жалобваться Вам больше некуда. Виновны Вы или нет ответить я не могу. Надо изучать материалы дела. Судебные инстанции, в которые Вы обращались, надо полагать, изучали материалы дела и потому Ваши жалобы отклонили.

Попробуёте обратиться в Генеральную Прокуратуру России. У них есть возможность изучить материалы дела. И если действительно Вы невиновны, они напишут протест.

Здравствуйте,

На данный момент нужно изучать материалы дела. К сожалению мало, что можно сказать сейчас.

Здравствуйте,

В Вашем случае следует в первую очередь привлечь грамотного очного адвоката по уголовным делам, который изучит все материалы дела и даст свое заключение. Даже после прохождения всех инстанций дело может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам.