Отказ военнослужащего от контракта.

Здравствуйте! Я военнослужащий срочной службы, написал рапорт на подписание контракта, но ещё не прошел ВВК, пока служу как срочник, могу ли я отказаться и дослужить оставшийся срок без всяких проблем с личным делом и военным билетом? Могу ли просто дослужить оставшийся срок, и потом демобилизоваться? Без всяких статей и проблем с личным делом, так как после службы хочу устроиться работать в полиции.
Цхинвали |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы ещё не проходили ВВК и нет ещё приказа о зачислении Вас на службу по контракту, напишите распорт командованию об отказе от службы по контракту. Дослужите свою срочную службу и демобилизуетесь без проблем.