Хочу знать мне вернут деньги за не предоставленные услуги?

Здравствуйте! Я оплатила услугу брони коттеджа 8000 сказали если, что-то придет ни так предоставят другие варианты домов, но они все заняты и я говорила, что мне нужно до пятницы и всё сейчас я обратилась в горячую линию, чтобы мне вернули деньги пока никто так и не отвечает

Ещё я оплатила услуги сайта баланс который тоже ничего не делает и не возвращают деньги 7000.
Барнаул |
Ответы юристов

Добрый день. Вы договор заключали? Документы, подтверждающие оплату сохранили? Переписка имеется? Пишите претензию с требованием вернуть деньги, приложите переписку, договор, при его наличии и документы подтверждающие внесение дс. Отправляйте на эл. почту указанную на сайте и дублируйте почто заканым с уведомлением. Ждите ответа.

Здравствуйте.

Вам обязательно надо составить и направить претензию о возврате денежных средств.

Добрый день!

При заказе услуги Вы установили существенное условие - коттедж нужен до пятницы. Именно под этим условием Вы вносили плату за бронь. Непредоставление Вам коттеджа в установленный Вами срок предоставляет Вам законное право требовать всю денежную сумму назад. Направляйте письменное требование о возврате денежных средств. При отказе (молчании) исполнителя направляйте жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд о взыскании денежных средств, а также компенсации морального вреда на основании ст. 15 Закона о защите прав потребителей.

Аналогичные действия и в отношении денежных средств, внесённых за услуги сайта.

Здравствуйте

На данный момент деньги вернуть могут, но в соответствии с ФЗ "О Защите прав Потребителей". Нужно изучать документы, и подавать письменную претензию в компанию.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

У Вас возврат денег зависит от содержания условий сделки.

Поэтому нужно нанять грамотного юриста.

После чего предоставить ему документы, свидетельствующие о бронировании коттеджа.

Сведения о горячей линии тоже не помешают: что они обещали?

Здравствуйте,

В первую очередь надо подавать письменную претензию в порядке ст. 28-32 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Если откажут расторгнуть сделку по бронированию или не ответят через 10 дней после получения Вашей претензии, то обращайтесь в суд с иском.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.