Был суд по уменьшению размера алиментов. Можно обжаловать решение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Был суд по уменьшению размера алиментов, я - ответчик. На суде я согласилась с требованием истца и поставила свою подпись. Дома поняла, что моё согласие было не обоснованным. Могу ли я обжаловать свое же согласие или теперь все, раз я на судебном заседании согласилась с требованием истца? Спасибо.
Ухта |
Ответы юристов

Здравствуйте, Алла!

Помоему я уже отвечал Вам на этот вопрос... Повторю:

Вы не можете обжаловать решение суда, поскольку сами согласились с иском без каких-либо принуждений. Если и обжалуете, то жалоба Ваша удовлетворена не будет. Если снижение размера алиментов соответствует требованиям закона, суд обязан удовлетворить такой иск независимо от Вашего согласия или несогласия с иском.

Здравствуйте

К сожалению свое решение обжаловать нельзя. Обжалуется решение другой стороны, но никак не ваше решение.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325настоящего Кодекса. 2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Здравствуйте.

Не переживайте. Суд должен был удовлетворить иск, если были причины. И даже, если бы Вы были не согласны. (От Вашего обжалования никакого толку не будет, только нервы себе потреплите.)

Добрый день.

А я не соглашусь. И вот почему. Алименты получает не мать! Алименты получает РЕБЕНОК.

Признав иск или заключив мировое соглашение, вы нарушили права и интересы ребенка и суд не мог принять признание иска.

У меня есть судебная практика по таким вопросам. И уж совсем не верно, что суд должен был удовлетворить иск. Ничего подобного! Снизить алименты очень сложно в настоящее время.

Я готов помочь Вам обжаловать судебный акт.

Если моя помощь нужна, позвоните мне или напишите: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber». Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Здравствуйте,

К сожалению, если Вы сами дали согласие и подписали это в суде под протокол, то обратно передумать уже нельзя. Решение суда можно пересмотреть или обжаловать, только если будут установлены новые обстоятельства, которые не были известны Вам на момент подписания мирового соглашения. Если у Вас возникнут такие обстоятельства, то можно подать в суд жалобу или заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам.

Добрый день. К сожалению нет, вы свое согласие выразили.

Да.

Вы можете поменять своё мнение.

Пока судья не удалился в совещательную комнату.

Или не выгнал из зала.

Добрый день!

Данное Вами согласие в ходе судебного заседания отражает Ваше отношение по данному делу.