Как оплачивать судебную задолженность если нет исполнительного листа?

Здравствуйте! Как оплачивать судебную задолженность если нет исполнительного листа. И приказ был гол назад. А арестовали все счета.
Моздок |
Ответы юристов
Добрый день!

Согласно ст. 121 ГПК РФ судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Таким образом если задолженность была с Вас взыскана по судебному приказу, выдача ещё и исполнительного листа не требуется - взыскание будет осуществляться по судебному приказу.

Здравствуйте!

Обратитесь к судебным приставам с просьбой выдать Вам копию судебного приказа о взыскании с Вас задолженности. Судебный приказ - это документ, при наличии котрого исполлнительный лист не требуется.

Здравствуйте!

Судебный приказ сам по себе является исполнительным документом. Оратитесь к судебному приставу-исполнителю для получения реквизитов.

Если есть приказ, исполнительный лист не выдаётся.

Этот приказ сам является основанием для ареста.

Поэтому нанимайте грамотного юриста для помощи.

Он проверит, кто наложил арест.

Здравствуйте,

Вы вправе обратиться к судебным приставам. Вас ознакомят с исполнительным документом и выдадут квитанцию для оплаты.