Я узнала, что адрес моего места жительства используется посторонним человеком для получения пенсии

Совершенно посторонний человек, который не имеет ко мне никакого отношения, при подаче заявления о назначении пенсии указал мой адрес в качестве своего фактического адреса проживания. И на мой адрес на имя этого человека сначала приходили письма из территориального органа Пенсионного фонда с просьбой этому человеку появиться у них. А теперь они разыскали по адресу еще и мой номер телефона и звонят с сообщениями, что я за этого человека получаю пенсию по доверенности. Этого человека я вообще не знаю, и никогда не видела. Сотрудники Пенсионного фонда говорят, что они не обязаны проверять фактический адрес проживания гражданина Разве возможно государственному органу просто принимать на аеру слова граждан без подтверждения документально?
Кирово-Чепецк |
Ответы юристов
Напишите официальное письмо в ПФР, где разъясните свою позицию, отправьте заказным письмом, а лучше придите в ПФР с двумя экземплярами, на вашем экземпляре должны поставить дату, число, печать. Во-первых, вы получитеофициальны ответ, во-вторых , огородите себя в случае проблем с правоохранительными органами.