Детские пособия при Банкротстве.

Добрый день.

Прохожу процедуру банкротства в стадии реализации имущества. Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. ФСС отправили мне ежемесячное пособие на социальную карту Мир Сбербанка, но деньги на карту не поступили. Банк их вернул обратно в ФСС.

По какой причине ФСС не знают, говорят, что банк не объясняет почему возвращает средства и предложили сделать социальную карту в другом банке придти к ним и написать заявление. Но насколько я знаю без арбитражного управляющего я ничего сделать не могу. Подскажите, как быть в этой ситуации.
Пенза |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы должны обратиться в банк письменно за разъяснениями или открыть иной счет, на который будет зачисляться пособие из ФСС.

Если банк не ответит в течение месяца с даты получения Вашего заявления или откажется объяснять, то Вы вправе подать на него жалобу в Центробанк.

Здравствуйте, Марина!

Обратитесь в Центробанк РФ с жалобой на отделение банка, которое возвращает денежные средства.

Здравствуйте

На данный момент вы должны именно получить письменный отказ от банка, который вернул деньги в ФСС. Как только вы получите отказ вы уже вправе обращаться в прокуратуру и ЦентрБанк. Решение будет принято по вашему вопросу.

Здравствуйте.

Да, новую банковскую карту Вы не можете открыть.

Поэтому Вам надо разбираться с банком.