Автор вопроса - Марина
Россия
Детские пособия при Банкротстве.
Добрый день.
Прохожу процедуру банкротства в стадии реализации имущества. Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. ФСС отправили мне ежемесячное пособие на социальную карту Мир Сбербанка, но деньги на карту не поступили. Банк их вернул обратно в ФСС.
По какой причине ФСС не знают, говорят, что банк не объясняет почему возвращает средства и предложили сделать социальную карту в другом банке придти к ним и написать заявление. Но насколько я знаю без арбитражного управляющего я ничего сделать не могу. Подскажите, как быть в этой ситуации.
Пенза |
Ответы юристов
Здравствуйте,
Вы должны обратиться в банк письменно за разъяснениями или открыть иной счет, на который будет зачисляться пособие из ФСС.
Если банк не ответит в течение месяца с даты получения Вашего заявления или откажется объяснять, то Вы вправе подать на него жалобу в Центробанк.Здравствуйте, Марина!
Обратитесь в Центробанк РФ с жалобой на отделение банка, которое возвращает денежные средства.
Здравствуйте
На данный момент вы должны именно получить письменный отказ от банка, который вернул деньги в ФСС. Как только вы получите отказ вы уже вправе обращаться в прокуратуру и ЦентрБанк. Решение будет принято по вашему вопросу.
Здравствуйте.
Да, новую банковскую карту Вы не можете открыть.
Поэтому Вам надо разбираться с банком.