Как расчитываются академические часы?

Здравствуйте! Если рабочий день считается с 8 до 20 часов. Санитарный час с 12 до 13. Посетители проходят в любое время и находятся 45 минут. Оплата происходит за академический час. Сколько академических часов должны оплатить за смену. Спасибо.
Липецк |
Ответы юристов

Здравствуйте,

В Вашем случае выходит 11 часов за смену. Соответственно их Вам и должны оплачивать.

Здравствуйте.

По Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2008 г. № 71:длительность академического часа в российских вузах може быть в пределах от 45 до 50 минут,

В учреждениях начального и среднего

профессионального образования академический час устанавливается в 45 минут.

Согласно СанПиН 2.4.2.2821-10

урок в школе не может быть больше 45 минут, в коррекционной — не больше 40 минут

Продолжительность устанавливается Уставом учебного заведения.

Объем учебной нагрузки конкретного работника указывается в его трудовом договоре (ст. 333 ТК РФ, ст. 55 Закона об образовании).

Если в Вашем трудовом договоре не указана зарплата в академических часах, то и выплачиваться она должна за обычные рабочие часы, т.к. между посетителями в любом случае имеется перерыв.

Под «нормой часов преподавательской и (или) педагогической работы за ставку заработной платы» понимается нормированная продолжительность времени выполнения преподавательских или педагогических функций по одной должности, оплачиваемая по полной тарифной ставке за месяц.