Справка об эпидемиологическом окружении.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли получить справку о эпидемиологическом окружении с временной пропиской и если я не прикреплена к поликлинике, к которой отношусь?
Хабаровск |
Ответы юристов
Добрый день! Временная регистрация является достаточным обстоятельством (надлежащим документом), чтобы соответствующие органы выдали справку об эпидемиологическом окружении. Такие справки сейчас выдаются органами Роспотребнадзора и местными поликлиниками. Если Вам откажут в выдаче такой справки обратитесь с жалобой в управление здравоохранения региона или прокуратуру, и нарушение будет устранено.

Здравствуйте.

Вам выдадут такую справку, если Ваша регистрация по месту пребывания составляет более 21 дня.

Справку о санэпидокружении (справка об отсутствии контактов с инфекционными больными) выдают подразделениями Роспотребнадзора и участковыми врачами поликлиник. Если даже Вы не прикреплены к поликлинике.

Справка о санэпидокружении подтверждает, что за последний 21 день у гражданина отсутствовал контакт с вероятными больными инфекционными заболеваниями.

Здравствуйте

Да, такое возможно. Обратитесь в поликлинику, чтобы вам выдали данную справку.

Если вам в этом откажут, обращайтесь с жалобой к главному врачу.