Жилищный сертификат - сможем ли сдать обратно если не успеем использовать?

Мой муж участник последствий ЧАЭС. Стоит в очереди на получение жилья. Нам выделяют сертификат на недостающие кв.метры. Срок действия сертификата семь месяцев. Нет гарантии, что за это время мы сможем продать свою комнату в коммуналке и приобрести новое. Вопрос: сможем ли мы сдать сертификат обратно, если его не успеем использовать? Спасибо.
Тюмень |
Ответы юристов

добрый день! жилищный сертификат- именная ценная бумага. Он имеет определенный срок действия.Когда Вы получите сертификат, Вам непобходимо отдать его нотариально заверенную копию в банк, уполномоченный на обслуживание сертификатов. Банк открытает целевой блокированный счет, на который на зачмсляются деньги. Если в установленный срок Вы не приобретает квартиру, то цлевой счет закрывается, а сертификат пересылается органв, который его выдал для погашения. Удачи Вам!