Переселение из ветхого жилья - говорят что жилье дадут не по норме, а не больше чем сейчас

Здравствуйте. Мы с мужем и двое несовершеннолетних детей зарегистрированы в доме под снос. Хотим принять участие в программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья», но местные специалисты уверяют, что даже в этом случае нам дадут жилье не по норме, а не больше того, что есть сейчас, а это 37 кв.м. Правы ли они? Может, нам, действительно бесполезно участвовать в этой программе. Я полгода работаю в бюджете, муж безработный. Спасибо.
Ноябрьск |
Ответы юристов

Здравствуйте.
К сожалению, на данный момент нет четкого законодательного регулирования вопросов переселения из сносимого жилья, какое существует в г.Москве. Поэтому при переселении местные органы власти будут руководствоваться нормами Жилищного кодекса РФ, в частности, ст.89 ЖК РФ, предусматривающей предоставление жилья в связи со сносом дома нанимателям квартиры (комнат в коммунальных квартирах), состоящих из такого же количества комнат, которое граждане занимали в сносимом жилье.

Буду благодарна за отзыв.