Украина

Считается ли работа по трудовому договору официальным трудоустройством?

Добрый день. Я одинокая мать 2 детей. По новому закону, чтобы получать соцпомощь, надо официально трудоустроиться. Считается ли работа по трудовому договору официальным трудоустройством?
Стольное |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Считается ли работа по трудовому договору официальным трудоустройством?

Да, считается.

КЗоТ Украины
Трудовой договор

Статья 21. Трудовой договор

Трудовым договором является соглашение между работником и собственником предприятия, учреждения, организации или уполномоченным им органом или физическим лицом, по которому работник обязуется выполнять работу, определенную этим соглашением, а собственник предприятия, учреждения, организации или уполномоченный им орган или физическое лицо обязательства " связывается выплачивать работнику заработную плату и обеспечивать условия труда, необходимые для выполнения работы, предусмотренные законодательством о труде, коллективным договором и соглашением сторон.

Добрый день!

Несомненно, если Вы заключите трудовой договор, это будет считаться официальным трудоустройством. При приёме на работу работодатель будет обязан издать приказ о приёме на работу, с которым он должен Вас ознакомить под роспись.

Здравствуйте

Да, будет считаться официальным трудоустройством, не переживайте. Если вам откажут в соцпомощи, берите письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру

Здравствуйте.

Да, конечно, считается.

Именно работа по трудовому договору и есть официальное трудоустройство.

Есть работник и работодатель.

Есть официальный приказ.

Добрый день.

Имеено это и называется официальное трудоустройство.

Добрый день!

Да,конечно по трудовому договору и есть официальное трудоустройство