Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как называется маршрутная книга по которой выписывают маршруты по ВПД?

Подскажите, пожалуйста, как называется маршрутная книга по которой выписывают маршруты по ВПД?
Дачное |
Ответы юристов
()
Добрый день!

В Вооруженных Силах РФ используются следующие воинские перевозочные документы (ВПД):

1. требование на перевозку воинских пассажиров;

2. требование-накладная (для расчетов за воинские перевозки с транспортными организациями);

3. требование для получения билетов на проезд в пригородном (местном) сообщении и автомобильном транспортом;

4. талон багажный на перевозку воинского багажа или грузобагажа.

Порядок и случаи использования ВПД указаны в приказе Министра обороны РФ от 27.12.2017 N815 "Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием....".

Специального документа, объединяющего совокупность поездок воинских пассажиров, при анализе действующего законодательства не выявлено. Таким образом Вы можете использовать для учета всех поездок и маршрутов воинских пассажиров произвольное название нужного Вам документа, отражающего цель и характер указанного направления - например "Маршрутный журнал по воинским проездным документам".

Во избежание возмодного непонимания (непринятия) такого журнала согласуйте его использование с командованием Вашего подразделения, а котором следите, проблем быть не должно.
()

Здравствуйте,

Такая книга называется "Журнал ведения и учета ВПД", он прошивается, а страницы в нем нумеруются. Отсутствие этих требвоаний влечет привлечение ответственного лица за ведение и хранение ВПД к должностной и административной ответственности.

Срок хранения такого журнала составляет не менее 5 лет после его окончания.

()

Здравствуйте

Порядок,
случаи и особенности оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием

I. Оформление воинских перевозочных документов

1. В Вооруженных Силах Российской Федерации используются следующие воинские перевозочные документы: требование на перевозку воинских пассажиров (далее - требование № 1) (приложение № 1 к настоящему Порядку), требование-накладная (для расчетов за воинские перевозки с транспортными организациями) (далее - требование № 2) (приложение № 2 к настоящему Порядку), требование для получения билетов на проезд в пригородном (местном) сообщении и автомобильным транспортом (далее - требование № 3) (приложение № 3 к настоящему Порядку), талон багажный на перевозку воинского багажа или грузобагажа (далее - талон багажный) (приложение № 4 к настоящему Порядку).

2. Требования № 1 выдаются для проезда пассажиров железнодорожным, воздушным, морским и внутренним водным транспортом.

3. Требования № 2 выдаются для перевозки воинских эшелонов, воинских грузов, караулов по охране и сопровождению воинских грузов, собственного и арендованного воинскими частями* железнодорожного подвижного состава (контейнеров), личного имущества военнослужащих и граждан**.

Полезные статьи
Единовременная денежная выплата на приобретение жилья военнослужащим
Случаи, в которых может быть предоставлена ЕДВ на покупку жилья военнослужащему.
Оплата проезда военнослужащим Наказания в армии
Какие наказания предусмотрены для военнослужащих?