Как называется маршрутная книга по которой выписывают маршруты по ВПД?

Подскажите, пожалуйста, как называется маршрутная книга по которой выписывают маршруты по ВПД?
Дачное |
Ответы юристов
Добрый день!

В Вооруженных Силах РФ используются следующие воинские перевозочные документы (ВПД):

1. требование на перевозку воинских пассажиров;

2. требование-накладная (для расчетов за воинские перевозки с транспортными организациями);

3. требование для получения билетов на проезд в пригородном (местном) сообщении и автомобильном транспортом;

4. талон багажный на перевозку воинского багажа или грузобагажа.

Порядок и случаи использования ВПД указаны в приказе Министра обороны РФ от 27.12.2017 N815 "Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием....".

Специального документа, объединяющего совокупность поездок воинских пассажиров, при анализе действующего законодательства не выявлено. Таким образом Вы можете использовать для учета всех поездок и маршрутов воинских пассажиров произвольное название нужного Вам документа, отражающего цель и характер указанного направления - например "Маршрутный журнал по воинским проездным документам".

Во избежание возмодного непонимания (непринятия) такого журнала согласуйте его использование с командованием Вашего подразделения, а котором следите, проблем быть не должно.

Здравствуйте,

Такая книга называется "Журнал ведения и учета ВПД", он прошивается, а страницы в нем нумеруются. Отсутствие этих требвоаний влечет привлечение ответственного лица за ведение и хранение ВПД к должностной и административной ответственности.

Срок хранения такого журнала составляет не менее 5 лет после его окончания.

Здравствуйте

Порядок,
случаи и особенности оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием

I. Оформление воинских перевозочных документов

1. В Вооруженных Силах Российской Федерации используются следующие воинские перевозочные документы: требование на перевозку воинских пассажиров (далее - требование № 1) (приложение № 1 к настоящему Порядку), требование-накладная (для расчетов за воинские перевозки с транспортными организациями) (далее - требование № 2) (приложение № 2 к настоящему Порядку), требование для получения билетов на проезд в пригородном (местном) сообщении и автомобильным транспортом (далее - требование № 3) (приложение № 3 к настоящему Порядку), талон багажный на перевозку воинского багажа или грузобагажа (далее - талон багажный) (приложение № 4 к настоящему Порядку).

2. Требования № 1 выдаются для проезда пассажиров железнодорожным, воздушным, морским и внутренним водным транспортом.

3. Требования № 2 выдаются для перевозки воинских эшелонов, воинских грузов, караулов по охране и сопровождению воинских грузов, собственного и арендованного воинскими частями* железнодорожного подвижного состава (контейнеров), личного имущества военнослужащих и граждан**.