Восстановить отправку денежного довольствия уже на прямую на банковский счет

Мне 30 лет, диагноз: рак кишечника с метастазами в печень. Прохожу службу в Сахалинской области, нахожусь на лечении уже год в Московской области, где и проживаю. Каждые две недели езжу в военный госпиталь на химиотерапию, соответственно в войсковой части не появлялся около года. 3 октября 2019 года ВВК признан не годным к военной службе. Еще не уволен, до июля месяца 2020 года получал денежное довольствие по доверенности. С августа месяца руководство приостановило отправку денежного довольствия по доверенности (не выплаты, а именно отправку). Вопрос: на какой закон, НПА или приказ ссылаться при написании рапорта, чтобы восстановить отправку денежного довольствия уже на прямую на банковский счет?
Голицыно |
800 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте.

Согласно Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат"

Порядок
обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат

1. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия выплаты денежного довольствия военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - военнослужащие) и предоставления им и членам их семей отдельных выплат.

3. Денежное довольствие военнослужащим выплачивается по месту их военной службы либо перечисляется на указанный военнослужащим счет в банке федеральным казенным учреждением "Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации" или иными финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации (далее - финансово-экономические органы).

Вы можете указать этот Приказ в раппорте.

Для изменения банковских реквизитов необходимо написать заявление на имя руководителя Единого расчетного центра Министерства обороны Российской Федерации с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, личного номера военнослужащего (для гражданского персонала - СНИЛС), банковских реквизитов (наименование банка, БИК, лицевой счет и номер платежной карты) контактного телефона, с приложением ксерокопий 2-ой, 3-ей страниц паспорта гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства.

Заявление направить по адресу: 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2Б или на адрес электронной почты: erc@mil.ru.

Изменение банковских реквизитов производится в течение трех рабочих дней со дня регистрации заявления.

(https://sc.mil.ru/social/lk_serviceman/faq/view.htm?id=12084531@cmsGuestBook)

Добрый день!

Согласно с.3 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ и предоставления им и членам их семей отдельных выплат, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 06.12.2019 N727, денежное довольствие военнослужащим выплачивается по месту их военной службы ЛИБО ПЕРЕЧИСЛЯЕТСЯ НА УКАЗАННЫЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ СЧЕТ в банке федеральным казенным учреждением "Единый расчетный центр Министерства обороны РФ или иными финансово-экономическими органами Министерства обороны РФ.

В соответствии с п.99 Порядка военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренным Положением о порядке прохождения военной службы.

В силу п.100 Порядка военнослужащим по контракту, а отношении которых в период нахождения на лечении в медицинских организациях или в отпуске по болезни поступили выписки из приказов об увольнении с военной службы, денежное довольствие выплачивается в порядке п.123 Порядка (согласно которому денежное довольствие выплачивается по день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части).

С учетом изложенных обстоятельств, подавайте рапорт о перечислении Вам денежного довольствия на банковский счет на основании указанных пунктов Порядка. Вы должны сообщить реквизиты такого счета, чтобы перечисление денежного довольствия производилось. Раз раньше такое перечисление осуществлялось, то проблем с реализацией восстановления таких выплат денежного довольствия быть не должно.В случае если выплаты будут задерживаться или не осуществляться Вы вправе обратиться в военную прокуратуру и в суд.

Здравствуйте,

Вам надо напрямую сослаться в своем письменном рапорте на командира на п. 3 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ и предоставления им и членам их семей отдельных выплат, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 06.12.2019 N727:

3. Денежное довольствие военнослужащим выплачивается по месту их военной службы либо перечисляется на указанный военнослужащим счет в банке федеральным казенным учреждением "Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации" или иными финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации (далее - финансово-экономические органы).

Также советую подать одновременно с рапортом письменное заявление в адрес ФКУ "Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации" 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2Б; email: erc@mil.ru;

"Горячая линия" Единого расчетного центра Министерства обороны Российской Федерации: 8 (800) 737-7-737

Также подать изменённые реквизиты можно через личный кабинет военнослужащего в сети Интернет: https://cabinet.mil.ru/

Заявления рассматриваются в течение 3 рабочих дней с даты регистрации его в ФКУ Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации".

Здравствуйте

Вам нужно ссылаться на Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат"

. 3. Денежное довольствие военнослужащим выплачивается по месту их военной службы либо перечисляется на указанный военнослужащим счет в банке федеральным казенным учреждением "Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации" или иными финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации (далее - финансово-экономические органы). 4. Военнослужащие, прибывшие к новому месту военной службы, зачисляются на денежное довольствие со дня, следующего за днем обеспечения денежным довольствием по предыдущему месту военной службы, на основании денежного аттестата (приложение № 1 к настоящему Порядку), выданного финансово-экономическим органом в соответствии с пунктами 127-133 настоящего Порядка.

Приостановили денежное довольствие, вам должны были указать причину. Старайтесь опираться на нее и подавайте рапорт. Если вдруг у вас возникнут проблемы обращайтесь в военную прокуратуру

Здравствуйте.

Здесь одно основание: Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N727.

Он зарегистрирован в Минюсте России 15.01.2020 за N 57168.

Название "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат".

Больше нет НПА на счет этого.

Добрый день.

Для изменения банковских реквизитов (почтового адреса) для получения выплат необходимо написать заявление на имя руководителя ФКУ "ЕРЦ МО РФ" с указанием:

фамилии, имени, отчества, фамилии, имени, отчества;

наименование выплаты - денежное довольствие ________;

банковских реквизитов (наименование банка, БИК, лицевой счет или номер карты), адреса места жительства (пребывания), контактного телефона.

Заявление направить одним из удобных для Вас способов:

по адресу: 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2б, руководителю ФКУ "ЕРЦ МО РФ";

на адрес электронной почты: erc@mil.ru.

Изменение банковских реквизитов (почтового адреса) производится в течение трех рабочих дней со дня регистрации заявления.