База прохождения производственной практики.

Доброго времени суток!

Имеет ли клинический ординатор право поменять базу прохождения практики? Как ему поступать, если не позволяют поменять?

Спасибо.
Нальчик |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Все зависит от договора, который был составлен на практику. Если там указано -это, то да возможно. Но в основном вся практика должна быть согласована с университетом. Если присутствуют существенные нарушения договора, то вас могут отозвать с практики

Добрый день!

Прохождение практики неотъемлемая часть процесса перед получением соответствующей специализации. Отказаться от нее нельзя.Что же касается изменения места прохождения практики, здесь все зависит от организации данного вопроса в учреждении, если согласно внутренним документам всей организацией процесса занимается само учреждение, только оно определяет места прохождения практики и возможность смены места. Ординатору необходимо обратиться к руководству учреждения за получением соответствующей информации. Если имеются возможности самому предлагать места практики и учреждение готово направить соответствующий запрос для согласования прохождения практики в эту организацию, значит имеются предпосылки для изменения места практики.
Добрый вечер! внутри учреждения могут поменять вместо прохождения практики. но надо внимательно изучить договор с университетом. учреждение должно отправить запрос в другое учреждение.Только после переоформления договора можно поменять место прохождения практики. рекомендую обратиться в университет для переоформления договора.

Всего доброго! жду отзыва!

Здравствуйте.

Порядок прохождения клинической ординатуры устанавливаются учреждениями, осуществляющими подготовку врачей в клинической ординатуре, утверждаются решениями ученых советов этих учреждений и должны быть опубликованы.

Посмотрите у себя в ВУЗе.

Так же это зависит от условий Вашего договора.

Если не позволяют поменять, следует обратиться с заявлением к руководителю ВУЗа и указать причины такой замены. При отказе возможно обжаловать в региональное Министерство здравоохранения.