Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

База прохождения производственной практики.

Доброго времени суток!

Имеет ли клинический ординатор право поменять базу прохождения практики? Как ему поступать, если не позволяют поменять?

Спасибо.
Нальчик |
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Все зависит от договора, который был составлен на практику. Если там указано -это, то да возможно. Но в основном вся практика должна быть согласована с университетом. Если присутствуют существенные нарушения договора, то вас могут отозвать с практики

()
Добрый день!

Прохождение практики неотъемлемая часть процесса перед получением соответствующей специализации. Отказаться от нее нельзя.Что же касается изменения места прохождения практики, здесь все зависит от организации данного вопроса в учреждении, если согласно внутренним документам всей организацией процесса занимается само учреждение, только оно определяет места прохождения практики и возможность смены места. Ординатору необходимо обратиться к руководству учреждения за получением соответствующей информации. Если имеются возможности самому предлагать места практики и учреждение готово направить соответствующий запрос для согласования прохождения практики в эту организацию, значит имеются предпосылки для изменения места практики.
()
Добрый вечер! внутри учреждения могут поменять вместо прохождения практики. но надо внимательно изучить договор с университетом. учреждение должно отправить запрос в другое учреждение.Только после переоформления договора можно поменять место прохождения практики. рекомендую обратиться в университет для переоформления договора.

Всего доброго! жду отзыва!
()

Здравствуйте.

Порядок прохождения клинической ординатуры устанавливаются учреждениями, осуществляющими подготовку врачей в клинической ординатуре, утверждаются решениями ученых советов этих учреждений и должны быть опубликованы.

Посмотрите у себя в ВУЗе.

Так же это зависит от условий Вашего договора.

Если не позволяют поменять, следует обратиться с заявлением к руководителю ВУЗа и указать причины такой замены. При отказе возможно обжаловать в региональное Министерство здравоохранения.