Питерские выплаты до трех лет.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я лишина род. прав на 2 и 3 ребенка смогу ли я получать Путинские на четвертого ребенка рожденного в 2019 году.
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Добрый день.

Со дня официального опубликования Федерального закона N 166-ФЗ (на интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 08.06.2020) утратили силу ч. 4 и 5 ст. 15 Федерального закона N 81-ФЗ. Нормами этих частей было предусмотрено, что:

- при определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка;

- в случае ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных настоящей статьей, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.

Здравствуйте.

Приказ Минтруда России от 29.12.2017 N 889н "Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка".

ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ

(УСЫНОВЛЕНИЕМ) ПЕРВОГО РЕБЕНКА И (ИЛИ) ВТОРОГО РЕБЕНКА И ОБРАЩЕНИЯ ЗА НАЗНАЧЕНИЕМ УКАЗАННЫХ ВЫПЛАТ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее - ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка), а также обращения за назначением указанных выплат.

2. Обратиться с заявлением о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка или с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее - заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка) имеют право женщины, родившие (усыновившие) ребенка, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, в случае если ребенок (родной, усыновленный) рожден начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации, и размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 43, ст. 4904; 2004, N 35, ст. 3607; 2009, N 30, ст. 3739; 2012, N 50, ст. 6956) за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (далее - заявитель), лично либо через представителя.

Таким образом, Вы, к сожалению, не сможете получить выплату на четвертого ребенка. Но обратиться за выплатой Вы сможете- у Вас есть такое право. Ваше заявление будет рассмотрено и Вам предоставят письменный ответ.

Здравствуйте

К сожалению нет, получить выплаты на 4 ребенка вы не сможете, увы. Данные выплаты предусмотрены для первого и второго ребенка

Добрый день!

Так называемые "путинские выплаты" производятся в соответствии с положениями Федерального закона от 28.12.2017 №418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей". Укзанные пособия, к сожалению, выплачиваются только на первого и второго ребенка.