Ошибка 3-НДФЛ.

Здравствуйте! Попались на фейковое видео о возврате накопительной части пенсии. Отправили декларацию 3 НДФЛ, и только потом поняли, что это не связано с отчислениями работодателя. Как отменить теперь?
Чудово |
Ответы юристов

Добрый день.

Действительно, справка по форме 3-НДФЛ не предполается отчисления работодателя. Такая справка подается в налоговые органы в случае:

  • получения дохода от продажи имущества (например, квартиры, находившейся в собственности менее минимального срока владения), от реализации имущественных прав (переуступка права требования);
  • получения в дар недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;
  • получения вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам имущественного найма или договорам аренды любого имущества;
  • получения выигрыша от операторов лотерей, распространителей, организаторов азартных игр, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе – в сумме до 15000 руб., а также от организаторов азартных игр, не относящихся к букмекерским конторам и тотализаторам;
  • получения дохода от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.

По поводу отмены: для подготовки ответа необходимо дать более подробную информацию, т.е. какие заявления, информация, помимо справки были Вами отправлены и в какой адрес.

Здравствуйте.

Ничего страшного не произошло.

Декларация заполнена неправильно получается, после проверки Вам откажут в возврате и все на этом.

Здравствуйте

Не переживайте, все будет хорошо. Вам просто откажут в возврате. Если уж сильно переживаете, то можете письменно обратиться и сослаться на фейковое видео.

Добрый день!

Отправьте письмо о том, что имела место ошибка, т.к неправильно было оценена ситуация, в связи с чем и была заполнена декларация.